Водитель главы КСУ скончался в больнице

Водитель главы Конституционного суда Украины Юрия Баулина скончался в четверг ночью в Полтавской областной клинической больнице им.Склифософского.

"Назначены экспертизы, которые установят виновника ДТП. Если будет доказана вина водителя, скончавшегося в больнице, то дело будет закрыто в связи с его смертью", — сообщили журналистам в пресс-службе облуправления милиции

В больнице деталей не разглашают, ссылаясь на медицинскую тайну.

Сам глава КС Ю.Баулин на данный момент переведен из полтавской больницы в лечебное учреждение Киева. 12-летняя девочка, выжившая в ДТП, также находится на лечении в столице.

Как сообщалось, 26 июля около 20.00 на 320 км автодороги "Киев-Харьков" в Полтавской области легковой автомобиль "Toyota Camry", пассажиром которого был Ю.Баулин, на высокой скорости выехал на встречную полосу движения, столкнулся с автомобилем "Nissan", в котором ехала семья из четырех человек, трое из них погибли.

Ю.Баулин после ДТП был доставлен Полтавскую областную клиническую больницы им. Н.Склифосовского с множественными повреждениями внутренних органов и черепно-мозговой травмой.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли смерть двух и более человек). Продолжается досудебное следствие.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам