СБУ задержала в Киеве сразу пятерых российских террористов

В Киеве бойцы спецподразделения СБУ "Альфа" задержали пятерых граждан РФ, причастных к международной террористической организации.

Как сообщает пресс-служба СБУ во вторник, один из задержанных находится в розыске по линии Интерпола, в прошлом году он был задержан сотрудниками одной из европейских стран, но сбежал из-под стражи, совершив нападение на охранников.

У злоумышленников изъяты пистолеты, патроны и боевую гранату. В арендованной ими квартире сотрудники СБУ обнаружили схемы самодельных взрывных устройств и компоненты к ним — таймер, микроэлементы, микросхемы, источники питания. Проверяется возможная причастность этих лиц к подготовке террористических актов в Киеве.

В отношении задержанных граждан РФ начато уголовное производство по ст.258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины, им объявлено подозрение о совершении преступления. Суд избрал для них меру пресечения — содержание под стражей.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам