Порошенко 24 августа проведет встречу с Меркель и Олландом в Берлине


Президент Украины Петр Порошенко, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд планируют в понедельник, 24 августа, провести встречу в Берлине.

"В понедельник, 24 августа, в Берлине состоится трехстороння встреча президента Украины П.Порошенко, федерального канцлера Германии А.Меркель и президента Франции Ф.Олланда", — говорится в сообщении пресс-службы администрации президента Украины, обнародованном в среду.

В администрации президента проинформировали, что в ходе встречи глав государств П.Порошенко расскажет коллегам о ситуации с безопасностью в регионе и "представит предложения с целью недопущения негативного сценария развития событий на Донбассе".

"Среди вопросов, которые планируется обсудить – ситуация на Донбассе и состояние выполнения Минских договоренностей, а также вопросы реализации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и внедрения безвизового режима, обеспечения энергетической безопасности и внедрения реформ в Украине", — говорится в сообщении.

По словам замглавы администрации президента Константина Елисеева, проведение этой встречи в Берлине и будущих встреч главы Украинского государства в Брюсселе с руководством ЕС является "свидетельством совместной глубокой обеспокоенности ухудшением ситуации с безопасностью в регионе в результате российской агрессии против Украины".

"На фоне активных и целенаправленных шагов, которые осуществляет Украина с целью выполнения Минских соглашений во всех измерениях – политическом, сфере безопасности, гуманитарном и социально-экономическом, наблюдаются сознательные попытки российской стороны торпедировать мирный процесс", — отметил К.Елисеев.

Отдельное внимание, по его словам, будет уделено усилению политики ЕС по непризнанию аннексии Крыма. Замглавы администрации президента надеется, что эти встречи будут содействовать дальнейшей консолидации международной поддержки Украины в ее стремлении восстановить суверенитет и территориальной целостности в том числе через предоставление новой динамики Минскому процессу как безальтернативному пути достижения мира и стабильности на Донбассе.

"Глава государства посетит Германию сразу после участия в торжествах по случаю 24-й годовщины Независимости Украины", — сказано в сообщении.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам