Украина начала вывоз угля из зоны АТО


Компания ДТЭК осуществила первые поставки антрацитовых углей через железнодорожный переход "Никитовка-Майорское". Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

"С 16 по 18 августа ДТЭК осуществил первые поставки антрацитов через железнодорожный переход Никитовка-Майорское: прошли 85 вагонов — 5,9 тыс. тонн угля. Возобновление движения поездов на этом участке железной дороги, который был разрушен боевыми действиями в 2014 году, позволит увеличить вывоз угля из зоны АТО примерно на 300 тыс. тонн в месяц", — сказано в сообщении.

Планируется, что на начальном этапе пропускная способность участка составит 3 пары поездов в сутки, затем возможно увеличение движения до 7 пар поездов и более.

"На сегодняшний день этот переход остается единственным транспортным сообщением для вывоза антрацитов из зоны АТО. В 23:30 18 августа в районе железнодорожной станции Скотоватая произошел обстрел. В результате движение поездов на переходе Скотоватая-Ясиноватая закрыто. На железнодорожном перегоне ведутся восстановительные работы. Ранее, около 18:00, 18 августа в результате подрыва в районе железнодорожной станции Огородный (Луганская область) было повреждено железнодорожное полотно, два вагона с углем для ДТЭК Луганской ТЭС сошли с путей", — уточнили в компании.

В то же время, как отмечается, 300 вагонов угля для Криворожской ТЭС не могут проехать через железнодорожный участок Ясиноватая-Скотоватая. Движение поездов на этом участке было остановлено из-за обстрелов.

Отметим, на складах шахт ДТЭК в зоне АТО остаются заблокированными около 2,1 млн тонн антрацитов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам