В Харькове "Правый сектор" заменил милицию

Бойцы "Правого сектора" решили заменить собой местных стражей правопорядка в Харькове, правда их методами борьбы с преступностью не всегда довольны в самих правоохранительных органах, сообщает газета "Вести".

Издание отмечает, что члены группировки "называют себя патрульными" и несут "дежурство", в то время как сотрудники транспортной милиции проходят переорганизацию.

"Мы не милиция, мы можем немножко радикально поступить", — комментирует работу патрулей лидер областной организации "Правого сектора" Андрей Санин.

Газета напоминает, что недавно "патрульные" разгромили нелегальное казино возле вокзала, применив жесткую силу к посетителям и работникам заведения.

В правоохранительных органах замечают, что бойцы "Правого сектора" не чуждаются несанкционированного применения силы, что само по себе является правонарушением.

"Любая помощь в обеспечении общественного порядка приветствуется во всех странах во все времена. Другой вопрос, как эта помощь предоставляется. Если бы они заблокировали это игровое заведение и вызвали бы милицию — это да. А то, что они там разбивают имущество, — это правонарушение. Никто не имеет права выйти на улицу сам по себе и сказать: "Я охраняю общественный порядок", — заявил "Вестям" советник руководителя управления МВД в Харьковской области Александр Сирота.

"Вести" отмечают, что "Правый сектор" планирует "охватить патрулями и другие харьковские вокзалы", однако им пока не хватает на это людей.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам