Искатели заявили, что нашли в Польше поезд с золотом Третьего рейха


В Польше двое искателей сокровищ заявили о найденном поезде с награбленным нацистами золотом. Сокровища Третьего рейха могут храниться в одном из подземных тоннелей, передает dw.com.

Двое жителей польского города Валбжих заявили, что обнаружили немецкий бронепоезд времен Второй мировой войны. В нем хранится награбленное нацистами золото. Искатели сокровищ пообещали раскрыть местонахождение поезда при условии выплаты им вознаграждения в размере 10 процентов от стоимости находки. В среду, 19 августа, они направили письмо городским властям, которые пока не подтвердили, но и не опровергли сенсационную находку.

Польский историк Йонна Лампарска заявила в интервью местному телеканалу, что в регионе уже много лет ведутся поиски легендарного поезда, который, по сведениям местных жителей, находится в построенных нацистами подземных тоннелях между Вроцлавом и Валбжихом. "Это была бы невероятная находка, но пока еще никому не удавалось доказать существование этого поезда", — отметила Лампарская.

По данным СМИ, речь может идти о более чем 300 тоннах золота. Немецкий поезд с сокровищами может находиться близ Валбжиха в одном из тоннелей большой протяженности, созданных для защиты промышленной продукции от воздушных атак в конце войны.​

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам