МИД России не намерен учитывать позицию Токио при составлении графика поездок


Москва не будет учитывать позицию Токио при формировании рабочего графика членов правительства, говорится в сообщении МИД России. В ведомстве заявили, что поездки на Курилы продолжатся.

«Хотели бы еще раз напомнить, что учитывать японскую позицию при формировании рабочего графика руководства и членов правительства мы не намерены, и поездки в этот российский регион, а также последовательная реализация федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Курильских островов (Сахалинская область) на 2016–2025 годы» будут продолжены», — отмечается в документе.

Ранее источник в Министерстве иностранных дел России заявил, что глава МИД Японии не мог перенести свой визит в Россию, поскольку официально о нем не было условлено.

Дмитрий Медведев прибыл на Курилы с рабочим визитом, в ходе которого посетил всероссийский молодежный образовательный форум «Итуруп». Премьер также планирует осмотреть ряд возведенных в рамках федеральной целевой программы развития Курильских островов объектов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам