Партии Порошенко и Яценюка договорились о слиянии

Политические силы "Блок Петра Порошенко" и "Народный фронт" договорились о слиянии, со ссылкой на информированные источники сообщают СМИ. Договоренности политсил предусматривают также создание единой фракции в парламенте.

Соглашение было достигнуто в ночь с 21 на 22 августа при участии президента Украины Петра Порошенко и премьера Арсения Яценюка, они будут записаны в специальном соглашении.

По данным источника, совместный поход на местные выборы БПП и "Народного фронта" предусматривает единый список кандидатов, в котором "Народному фронту" отойдет около 25%. На данный момент соглашение еще не подписано, но переговоры уже завершены.

Стороны договорились о таком порядке действий: совместная фракция, совместное обновление правительства и совместная партия.

За Арсением Яценюком останется должность премьера и должности его министров в правительстве.

При этом состав правительства изменится еще до проведения местных выборов.

"Это будет сентябрь — начало октября. Тогда мы будем иметь новый формат правительства", — сообщил источник.

При этом если объединиться в одну фракцию будет невозможно в рамках действующего законодательства, то будет принято решение о совместной согласованной работе фракций, избрано единое руководство, координационный совет, глава.

Ранее сообщалось о переговорах "Блока Петра Порошенко" об объединении на предстоящих местных выборах с "Народным Фронтом".

По словам Юрия Луценко, переговоры об объединении велись довольно вяло.

Согласно данным соцопросов, партия Яценюка самостоятельно не преодолевает проходной баръер на местных выборах.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам