Экс-пилот "Формулы-1" Уилсон, попавший в аварию во время гонки, скончался

Британский пилот команды Andretti Autosport Джастин Уилсон скончался после аварии, произошедшей во время гонки IndyCar в Поконо (США, штат Пенсильвания), сообщает Associated Press. Получивший травму головы и впавший в кому спортсмен так и не пришел в сознание.

Во время гонки в голову Уилсона попала деталь болида Сэйджа Кэрама, отлетевшая после столкновения американца с отбойником. Джастин мгновенно потерял сознание, и его неуправляемая машина также врезалась в барьер. Кэрам после инцидента был госпитализирован с переломом ноги, на следующий день его выписали, сообщается на сайте IndyCar.

Уилсона оперативно доставили в больницу, сперва его состояние оценивалось как критическое. У гонщика была диагностирована черепно-мозговая травма. Спортсмену было 37 лет. У него остались жена и двое дочерей.

В 2003 году Уилсон выступал в "Формуле-1", там он провел 16 гонок за команды "Минарди" и "Ягуар". В "Индикар" на его счету свыше 100 гонок и три победы.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам