Колонны МЧС РФ привезли в Донецк и Луганск гуманитарную помощь

МЧС России доставило очередную партию гуманитарной помощи в Донецк и Луганск, сообщили в пресс-службе ведомства.

"В Донецк и Луганск прибыли колонны МЧС России с гуманитарными грузами, сейчас начинается разгрузка машин на складах", — сказал собеседник агентства. После этого они покинут территорию Донецка и Луганска и отправятся обратно в Россию. В пути никаких нештатных ситуаций не возникло.

Сегодня более 100 автомобилей привезли в Донбасс свыше 1,1 тыс. тонн гуманитарных грузов — это учебная литература и мебель для дошкольных учреждений Донбасса, а также более 500 тонн продуктов питания — крупы, мука, чай, консервы.

Ранее автоколонны МЧС России пересекли российско-украинскую границу. "На двух пограничных пунктах пропуска в установленном порядке завершилось таможенное и пограничное оформление всех автомашин с гуманитарной помощью", — сказал собеседник агентства.

Эта колонна стала тридцать седьмой по счету с августа прошлого года. Всего за это время МЧС доставило в Донбасс более 44 тыс. тонн гуманитарной помощи.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам