СБУ: около 150 силовиков остаются в плену у ополчения


В плену у ополченцев остаются около 150 украинских силовиков, Киев готов и далее обмениваться с ополченцами пленными, заявил советник председателя Служба безопасности Украины Юрий Тандит.

Накануне представитель Минобороны самопровозглашенной ДНР сообщил, что Киев передал ополченцам 12 человек. В четверг ополченцы передали Киеву 11 пленных силовиков, а один от обмена отказался, объяснив это тем, что сам он житель Горловки (которая находится по контролем ополчения) и хочет вернуться домой.

"В дальнейшем будем делать все, чтобы освободить оставшихся в плену. Их — 155. Мы своих не бросаем", — приводятся на сайте СБУ слова Тандита.

Уполномоченный президента Украины по вопросам мирного урегулирования в Донбассе Ирина Геращенко на брифинге в четверг сообщила, в свою очередь, что в настоящее время в плену у ополченцев остаются 156 украинских военных.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам