Путин готовится к Третьей мировой — историк

Несмотря на экономические проблемы, связанные с курсом рубля и ценами на нефть, Владимир Путин продолжает подготовку к большой войне.

Об этом рассказал российско-американский историк Юрий Фельштинский, передает "Апостроф".

"Рано считать, что опасность Третьей мировой войны ликвидирована падающими ценами на нефть и низким курсом рубля. Если бы мир можно было купить, войн никогда бы не было", — написал Фельштинский.

"Россия до сих пор продолжает держать вдоль границы с Украиной десятки тысяч сосредоточенных войск, в дополнение к десяткам тысяч уже воюющих в восточной Украине. Кроме того, Россия продолжает нагнетать военно-политическую ситуацию на границах со всеми своими соседями, причем не только с бывшими советскими республиками… Даже воздушные рубежи США подвергаются провокационным прощупываниям российских ВВС.

По всей Российской Федерации проводятся военные учения, увеличиваются бюджетные расходы на вооружения, меняются законы, регулирующие правила призыва резервистов, идет концентрация войск в Крыму и Калининградской области, и прочее, и прочее… Абсолютно все указывает на общую подготовку России к мировой войне. Даже возмущающая всех своим безумием борьба с санкционными продуктами, умещается, прежде всего, в эту схему: подготовка страны к изоляции и войне", — резюмировал Фельштинский.

Источник: Газета.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам