Яценюк пообещал не снижать расходы на армию


Кабинет министров Украины не буде снижать расходы на финансирование Министерства обороны. Об этом сегодня во время заседания правительства заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает корреспондент РБК-Украина.

"В текущем году, благодаря усилиям министра финансов, мы выделили почти 100 млрд грн на финансирование Министерства обороны. Мы не будем уменьшать расходы на финансирования военного ведомства", — заявил Яценюк.

При этом он также отметил необходимость увеличения числа контрактников в ВСУ.

"Основная задача, которая стоит перед страной, — до момента юридического вступления Украины в НАТО Украина должна фактически вступить в НАТО. Это означает, что ВСУ должны целиком и полностью соответствовать всей логистике и стандартам стран-членов НАТО, а украинские военнослужащие должны иметь соответствующие навыки", — добавил Яценюк.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам