Путин против децентрализации Украины — Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россия и ее президент Владимир Путин против внесения изменений в Конституцию Украины в части децентрализации власти. "Кто первый против наших изменений в Конституцию? Путин. Россия. Она хочет, чтобы мы с ней согласовывали, как нам делать децентрализацию.

Извините, я не разрешу, чтобы Конституция писалась извне", — заявил П.Порошенко в субботу во время встречи с представителями территориальных громад в Киеве.

"Если изменения не нравятся России, значит, мы идем правильным путем", — заявил президент Украины.

П.Порошенко напомнил, что за последнюю неделю он провел ряд встреч, в частности с президентом Франции Франсуа Олландом, канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером и др.

"Вчера последний разговор был с вице-президентом США Джо Байденом. Знаете, что объединяет эти разговоры? Заявление всей мировой проукраинской коалиции об одном, точнее о двух моментах: первое – мы поддерживаем Украину в исполнении минских договоренностей и настаиваем на всех взятых себя обязательствах. И пункт второй – мы твердо приветствуем конституционную реформу Украины в части децентрализации. Подчеркиваю — лишь одна страна против", — сказал П.Порошенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам