В больницах и госпиталях находятся 87 пострадавших после беспорядков у Рады

Советник президента Украины по гуманитарным вопросам, народный депутат Ольга Богомолец заявляет, что в больницах и госпиталях Киева находятся 87 человек – правоохранителей и гражданских – пострадавших в ходе взрыва и столкновений в понедельник под зданием парламента.

"В госпитале МВД 51 раненный, из них 2 тяжелых – один в реанимации на внутренней вентиляции легких, его стабилизируют и будут оперировать по офтальмологии. Второй раненный стабильный, у него множественные осколочные ранения и перелом голени, кровопотеря небольшая, его уже забирали в операционную, позже поставят аппарат внешней фиксации. У всех остальных в основном осколочные ранения", — сообщила она агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник.

По ее данным, в военном госпитале Минобороны находится 24 пострадавших. В 17 больнице 5 раненных были доставлены каретами "скорой помощи", общее количество обращений в эту больницу – 36 (это и военные и гражданские).

Еще 7 находятся в Александровской больнице.

Советник президента напомнила, что один правоохранитель погиб. "Один раненный погиб в 17-й больнице. Это военный", — отметила она.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам