Париж осудил беспорядки у стен Верховной рады в Киеве

Французские власти осудили беспорядки у стен Верховной рады в Киеве и обеспокоены участием в них представителей политических сил, говорится в распространенном заявлении МИД Франции.

"Франция осуждает беспорядки, которые сопутствовали принятию Верховной радой поправок в конституцию, связанных с децентрализацией на Украине. С беспокойством отмечаем, что члены украинских политических партий приняли участие в этих событиях", — сказано в коммюнике.

Французское внешнеполитическое ведомство принесло соболезнования семье военнослужащего, погибшего в ходе столкновений, и пожелало скорейшего выздоровления пострадавшим служителям порядка, а также французскому журналисту, который получил ранения.

Открыто уголовное дело по пяти статьям, в том числе по статье "массовые беспорядки". Глава МВД Украины Арсен Аваков обвинил в провокациях всеукраинское объединение "Свобода" и их лидера Олега Тягнибока. Последний, в свою очередь, обвиняет Авакова в провокациях и требует его отставки.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам