С октября дорожает фиксированная связь в Украине

С 1 октября тарифы на фиксированную местную связь в Украине в среднем повысятся на 17,5%.

Об этом сообщает "Экономическая Правда" со ссылкой на пресс-службу Национальной комиссии по вопросам регулирования связи и информатизации.

На заседании 2 сентября регулятор утвердил окончательную версию проекта повышения абонплаты за обслуживание домашних телефонов. Документ направили на регистрацию в Минюст.

Следует отметить, что сейчас услуги местной связи в базовом тарифе телекоммуникационной компании "Укртелеком" обходятся в 39,91 грн в месяц в городе и 31,58 грн в месяц в селе.

"Укртелеком" является основным игроком на рынке фиксированной местной связи.

Компания контролирует 78% рынка и обслуживает 7,5 млн абонентов. В июле 2013 года 100% акций компании приобрела группа СКМ олигарха Рината Ахметова.

Напомним, что этой весной "Укртелеком" обратился к комиссии с предложением повысить тарифы на местную связь в среднем на 25%.

Но НКРСИ решила учесть не все пункты в экономическом обосновании "Укртелекома" увеличения расценок.

Источник: Газета.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам