Саакашвили: Одесса может стать перевалочной базой между Азией и Америкой

Одесса может стать центром межконтинентальных перелетов, перевалочной базой между Азией и Америкой. Об этом заявил глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили в интервью журналу "Фокус".

В частности, по его словам, для этого, кроме нового терминала в одесском аэропорту нужна новая взлетная полоса, которую построят рядом с уже существующей. Уйдет на это от 16 до 18 месяцев.

"Я говорил с руководителями нескольких европейских лоукостеров, и все они спрашивают об этой полосе. С ней Одесса превратится в большой международный хаб", — прогнозирует собеседник журнала.

Но даже без этой полосы Саакашвили обещает через год увеличить количество рейсов минимум вдвое. По его словам, с одесситами готовы работать такие авиакомпании как YanAir, Atlas, Pegasus.

"У Одессы есть важный козырь — выгодное расположение. К примеру, во Львове "Открытое небо" не даст такого эффекта, как здесь, потому что сравнительно недалеко от Львова множество европейских аэропортов. А рядом с Одессой их нет", — констатирует Саакашвили.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам