Глава полиции Львова попался на таможне с трамадолом

Начальник львовской полиции Роман Зозуля попался на попытке перевезти через украинскую таможню запрещенные препараты. Об этом пишет львовское издание ratusha.lviv. СМИ сообщает, что 20 августа, незадолго до назначения на высокий пост, Роман Зозуля был оштрафован на трассе Киев — Чоп за превышение скорости.

Сообщается, что за год его штрафовал шесть раз: пять за превышение скорости и один раз — за то, что не пропустил пешехода.

Далее издание приводит выдержку из поисковой системы "АРМОР" (Автоматизированное Рабочее Место оперативников). В тексте сообщается о том, что Зозуля перевозил запрещенные из-за содержания психотропных веществ препараты. "13.08.2014 года поступило сообщение по телефону от инспектора ОУБК и МП Ягодинской таможни Миндоходив Кухарука Андрея Григорьевича, 1974 г.р., жителя города Ковель ул. Сагайдачная 15/61 о том, что 13.08.2014 г. около 11 ч. на территории МП "Ягодин авто" при въезде в Украину во время таможенного досмотра автомобиля "Субару ХV" АА 1985 РІ под управлением Зозули Юрия Георгиевича, 1988 г.р., жителя г. Киев, бульвар Кольцова 14-д, был обнаружен медицинский препарат в ампулах "PIRALGIN" — 25 ампул по 0,5 г (содержит фенобарбитал. — Авт. ), и "POLTRAM" — 39 ампул, по 0,5 г (содержит трамадол. — Авт.), которые содержат наркотические и психотропные вещества, запрещенные для перемещения через таможню в Украину. Зозуля Ю. Г. не задерживался. Данные лекарственные средства изъяты и будут направлены на исследование".

Сообщается, что данная информация зарегистрирована в Едином реестре № 12014030150000212 14 июля 2014 года.

Автор материала также упоминает знаменитый эпизод с протоколом на авто Суркиса, который разрекламировали во время назначения Зозули.

По данным журналиста, новый главный полицейский не имеет к нему отношения. "Его составлял и подписывал не он, а рядовой Горбачевский, который за принципиальность и скромность так и остался рядовым, а его заслуги то присвоил себе господин Зозуля, который просто привык "понтоваться", — сообщается в статье.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам