Из-за задымления на двух трассах частично ограничена скорость движения

В связи с горением торфяников в Житомирской области и задымления отдельных участков автодорог Киев – Ковель и Киев – Чоп департамент Госавтоинспекции МВД Украины предупреждает водителей автотранспорта об ограничении скорости движения до 50 км/час.

Как сообщает пресс-служба Управления ГАИ УМВД Украины в Житомирской области в пятницу, в условиях ограниченной видимости на отдельных участках автодороги водителям рекомендуется двигаться с включенным ближним светом фар, пользоваться ремнями безопасности, соблюдать дистанцию и не превышать безопасной скорости.

Во избежание создания аварийных ситуаций, о каждом маневре водителю следует заблаговременно предупреждать других участников движения световыми сигналами. В случае возникновения необходимости остановить автомобиль, обязательно нужно включить аварийную световую сигнализацию и остановиться в специально отведенных для этого местах вне проезжей части.

Госавтоинспекция просит водителей воздержаться от поездок на собственном транспорте, особенно на дальние расстояния.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам