Квит рассказал, когда бесплатные учебники поступят в школы

В Украине печать бесплатных учебников для школьных учреждений обеспечена за счет госбюджета и местных бюджетов в полном объеме. Об этом сегодня во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде заявил министр образования и науки Украины Сергей Квит, передает корреспондент РБК-Украина.

"Все средства, 130 млн плюс 87,5 млн, которые были найдены правительством в бюджете, — это половина тех средств, которые нужны на печать учебников. Вторая половина средств, и это подтвердили все главы областных государственных администраций, когда принимали участие в специальном заседании правительства, будут выделены областными бюджетами. Таким образом, все средства на бесплатные учебники найдены", — заявил Квит.

При этом он также заверил, что все бесплатные учебники скоро поступят в школы. Задержка, по словам министра, была вызвана тем, что средства на закупку книг были найдены только в августе.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам