Браузер Chrome сократит объем потребляемой памяти


Разработчики браузера Chrome рассказали, что в новой версии они сделали упор на уменьшение потребляемых ресурсов памяти и батареи. Об этом они сообщили в официальном блоге Chrome.

Чтобы сократить объем потребляемой памяти, Google Chrome станет выявлять, какие из вкладок наименее активны, и «перебрасывать» ресурсы памяти на активно работающие страницы. Также при перезапуске браузера Chrome расположит вкладки таким образом, чтобы наиболее используемые в предыдущую сессию открылись в первую очередь. В целях экономии зарядки ноутбука Chrome станет отключать различные неиспользуемые на других вкладках плагины (например, Flash Player). Согласно исследованиям, это позволит работать ноутбуку, отключенному от зарядного устройства, на 15% дольше.

Колоссальные ресурсы, потребляемые браузером Chrome, стали настоящим мемом в среде интернет-пользователей. Ранее сообщалось, что использование браузера Safari вместо Chrome продлевает работу MacBook на один час.

Источник: Обозреватель
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам