Минфин посчитал прибыль от легализации игорного бизнеса


Министерство финансов рассчитывает получить от легализации игорного бизнеса и добычи янтаря 5,5 миллиардов гривен. Об этом заявила глава ведомства Наталья Яресько.

"Еще одна наша задача — вернуть в налоговое поле тех, кто уклоняется от уплаты, или минимизирует налоги. Это является необходимым условием для создания справедливой системы налогообложения, каждый должен принимать участие в финансировании жизни общества, уплаты зарплат врачам, учителям, финансирования потребностей национальной обороны, и тому подобное. И это должно отвечать на их финансовые возможности, а не способность уклоняться от налогов", — заявила Яресько.

Для этого она предлагает легализовать игорный бизнес и добычу янтаря, и привлечь их к налоговой базе. Это, по ее словам, наполнит бюджет примерно на 5,5 миллиардов гривен.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам