Порошенко: другие варианты коалиции не рассматриваются

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что формат парламентской коалиции будет безусловно сохранен. "Другие варианты коалиции, чем та, которая существует, не рассматриваются даже теоретически", — заявил П.Порошенко на расширенном заседании Кабинета министров во вторник в Киеве.

По словам президента, особенная ответственность за ситуацию в стране на сегодняшний день лежит на парламентской коалиции. "Попытка одного из участников коалиции развалить ее изнутри потерпела фиаско. Четыре политические силы подтвердили свое желание совместно работать ради Украины", — сказал П.Порошенко, добавив, что приветствует такое решение четверых фракций коалиции.

Как сообщалось, лидер фракции "Радикальная партия" Олег Ляшко накануне заявил о выходе фракции из парламентской коалиции. Таким образом, парламентское большинство составляют фракции "Блок Петра Порошенко", "Народный фронт", "Самопомич", "Батькивщина".

Парламентарий также заявил, что его политсила переходит в оппозицию к действующей власти, которая, по его убеждению, во время голосования за законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины в части децентрализации в первом чтении объединилась с "Оппозиционным блоком", а также "представителями олигархических групп".

В ответ на это первый заместитель председателя фракции "Блок Петра Порошенко" Игорь Кононенко заявил, что для юридического завершения выхода фракции "Радикальная партия" из коалиции каждый народный депутат этой фракции должен написать заявление о своем выходе из коалиции. "Создание коалиции скрепили индивидуально своими подписями 302 депутата, поэтому процедура выхода должна быть аналогичной, то есть члены "Радикальной партии" — это 20 депутатов, должны написать 20 заявлений о своем выходе из коалиции", — сказал он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам