Гидрометцентр бьет тревогу из-за повышения температуры летом

Украинский гидрометцентр бьет тревогу из-за повышения температурных показателей летом. Об этом в ходе брифинга во вторник, 8 сентября, сообщила завотделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института Вазира Мартазинова, передает корреспондент РБК-Украина.

"Территория Украины за счет повышения температуры, за счет снижения влажности высушивается, и приводит к большой тревоги. Для этого необходимо на территории Украины в летнее время организовывать резервуары воды… потому что в дальнейшем эта тенденция останется в таком состоянии", — сказала Мартазинова.

По ее словам, в среднем в летний период температурные показатели за последние годы выросли на 2-3 градуса.

"Июнь — повышение температуры за последние годы, июль — очень большое повышение за последние годы и август — также повышение. Все летние месяцы уходят на повышение температуры на 2-3 градуса", — добавила она.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам