Порошенко подписал указ об обеспечении проведения местных выборов


Президент Украины Петр Порошенко подписал указ "Об обеспечении проведения демократических, честных и прозрачных местных выборов 25 октября 2015 года".

Он сделал это на Совете регионального развития в среду в Киеве.

Также Президент заявил, что поддерживает проведение выборов на всей подконтрольной Украине территории Донецкой и Луганской областей, кроме районов, расположенных непосредственно возле линии столкновения.

"Я за то, чтобы выборы были всюду, за исключением тех районов, которые

"Я за то, чтобы выборы были всюду, за исключением тех районов, которые непосредственно находятся на линии столкновения, и где есть угроза спонтанных, непрогнозируемых обстрелов, где мы просто не сможем защитить людей", — сказал он на заседании Совета регионального развития в среду в Киеве.

Порошенко добавил, что выборы в этих районах будут назначены парламентом после стабилизации ситуации.

Кроме того Президент заявил, что поддерживает проведение местных выборов в Мариуполе 25 октября.

"Я принял решение, что этот город стал символом украинского Донбасса и не доверять, не дать возможности высказаться жителям Мариуполя по поводу будущей власти будет несправедливо, в первую очередь, в отношении этих людей… Я подчеркиваю и уверен в том, что выборы должны состояться: как люди проголосуют, так и будет. Воля избирателей для меня закон — это моя позиция", — сказал Порошенко.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам