Яценюк: Нужно больше Польши в украинском вопросе


Польша является образцом для проведения реформ в Украине и ее позиция в отношении Украины является очень важной, заявляет премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Польша для нас является близкой страной. Польша для нас является образцом реформ. Вы на своем примере доказали, что если начать реформы, пройти очень сложный путь – и на первом этапе, возможно, эти реформы не воспринимались, но дали реальные результаты, — то можно стать членом Европейского союза. Вы это показали", — сказал он по завершению встречи с польским премьером Эвой Копач в Варшаве.

Как сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабмина Украины, А.Яценюк подчеркнул, что для Украины "голос и позиция Польши по отношению к Украине в странах-членах Европейского союза являются сверхважными". "Мы просим больше Польши в украинском вопросе. Ведь мы знаем, что так, как вы нас понимаете, мало кто нас понимает вообще в мире", — сказал он.

Украинский премьер также отметил, что Польша не просто стала членом ЕС, а "за последние 8 лет стала одним из основных драйверов экономического развития Европейского Союза".

А.Яценюк находится с рабочим визитом в Варшаве, в среду также запланирована его встреча с президентом Польши Анджеем Дудой.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам