Мошенничество с банковскими картами в США достигло пика за 20 лет


Мошенничество с банковскими картами и банкоматами в США достигло пика за последние 20 лет, сообщает телеканал CNBC. Воры зачастую используют скимминговые устройства, которые считывают данные о владельце банковской карты, выпускают дубликат и пользуются чужой картой в собственных целях.

Количество подобных карт, которые принимаются в банкоматах банков за последние годы выросло на 174%, а количество поддельных карт, которые принимаются в банкоматах не принадлежащих банкам — на 317%. Статистика доказывает, что текущих методов борьбы по защите персональных данных владельца пластиковых карт недостаточно, так как выпустив дубликат мошенники могут «ободрать владельца до последнего пенни».

При этом банки и финансовые организации продолжают бить рекорды на фондовых биржах, акции растут, так как банкоматами пользуются миллионы американцев каждый день, невзирая на то, что фактически каждая карта находится под угрозой.

Телеканал акцентирует внимание на том, что от этого страдает потребительские настроения к финансовой системе. Согласно опросам Unisys Security Insights, которые были опубликованы в 2014 году, около 59% американцев боятся, что их банковская карта подвергнется мошенничеству, страх потерять деньги — выше страха перед международным терроризмом.

Отсутствие серьезных элементов защиты ставит под вопрос безопасность банковских услуг. С проблемой согласны все, но решать ее начали только крупные игроки, вроде JPMorgan Chase и Bank of America, которые начали устанавливать более современные банкоматы и системы защиты.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам