Пушилин не намерен принимать участия в местных выборах на Украине


Исполняющий обязанности председателя Народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин не намерен принимать участие в местных выборах, которые состоятся на Украине 25 октября.

"Киев по-прежнему нарушает минские соглашения, по- прежнему не выполнил пункт пять комплекса мер, который декларирует амнистию всем участникам конфликта. Соответственно об участии меня и моей партии в выборах на Украине говорить не приходится", — приводит его слова Донецкое агентство новостей.

Ранее на сайте Центризбиркома Украины появился перечень политических партий, которые зарегистрированы в минюсте Украины. Как пояснил пресс-секретарь ЦИК Константин Хивренко, наличие партии в списке не означает ее автоматического участия в выборах. Он подчеркнул, что относительно "участия или неучастия местных организаций политических партий станет известно лишь после представления ими документов о баллотировании их представителей на местных выборах в территориальные избирательные комиссии".

Регистрация участников местных выборов начнется 21 сентября и продлится три дня.

Вместе с тем партия Пушилина все еще находится на сайте ЦИК в списке тех, кто может пойти на выборы. В списке политических сил, под названием "Партии, которыми принято решение об участие их местных организаций в местных выборах" партия "Мы имеем цель" значится под номером 138. Ее председателем указан Денис Пушилин. В этом списке указаны все 285 зарегистрированных на Украине партий, в том числе и "Народный фронт" премьер-министра Арсения Яценюка, который заявил, что "фронтовики" на выборы не пойдут.

Согласно закону, для того, чтобы партия приняла участие в выборах, должен состояться ее съезд, который и примет решение о походе на выборы. Однако на сайте ЦИК отметки о таком съезде партии "Мы имеем цель" нет, как и у остальных партий из списка.

В 2012 году Пушилин баллотировался в Верховную раду от партии "Мы имеем цель" на перевыборах в 94 округе, но не прошел.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам