Бдуны, трусы и патриоты…

Уже давно подмечено, что у украинских политиков, у патриотов и особенно у политиков-патриотов обострения в нестойких мозгах случаются в трех случаях: при весеннем авитаминозе, осенью сезонно (типа стресс от увядания) и когда им что-то надо. Например, подоспела какая-либо политическая кампания или – хуже того! – выборы. Куда угодно. Вот как только кто-то из этой публики начинает истошно и истерично голосить, как он любит «нэньку», значит на календаре либо весна, либо осень, либо политические пертурбации. Сейчас осень, и скоро местные выборы. И «почалося»…

А если добавить к этому возможное переформатирование состава Кабинета министров, то практически все карьеристы, шизофреники, психопаты и патриоты встали в стойку. Крышу начало сносить не по-детски: могут же забыть, не заметить, не вспомнить, не дать ништячок или печенюшку…

Из самых последних резкую любовь к украинскому народу в острой, я бы даже сказал, практически невыносимой форме почувствовала парламентская фракция партии «Батькивщина» во главе с Юлией Тимошенко. Сама Юлия Владимировна, сняв защитную фольгу с головы и подлечив позвоночник, опять вооружилась косой и ломанулась в бой. Себя она уже видит премьер-министром, который не только выводит страну к зияющим высотам европейского процветания, но еще и, пользуясь случаем, буквально пригвождает к мостовой презрением «эту гниду» и «зрадныка» Арсения Яценюка. Два одном, так сказать, и кресло под зад, и сладкая месть как аура обитания. Достойная плата за все, что пришлось вынести…

Но и другие «юльки» – не промах. Хорошие выученики своей «мамки», они отлично овладели техникой шантажа, угроз и истерики как способов привлечения внимания к себе и достижения поставленных целей. Нынешний нардеп от «Батькивщины» Вадим Ивченко поперся в эфир телеканала «112 Украина» и заявил: «юльков», аппетит потерявших от писанины законов в интересах общества, в Раде не замечают, игнорируют всех скопом и по отдельности, их творения, способные обеспечить любому идиоту европейский уровень жизни, в повестку дня сессий не ставят. И потому, сказал Ивченко, «мы статистами не будем, или мы формируем вместе повестку дня, вместе договариваемся, объединяем общую позицию и голосуем, или мы не будем статистами, мы будем следующими, кто выйдет из коалиции».

Из самых последних резкую любовь к украинскому народу в острой, я бы даже сказал, практически невыносимой форме почувствовала парламентская фракция партии «Батькивщина» во главе с Юлией Тимошенко. Сама Юлия Владимировна, сняв защитную фольгу с головы и подлечив позвоночник, опять вооружилась косой и ломанулась в бой. Себя она уже видит премьер-министром

Значит Ивченко тоже что-то надо. Или «мамка» приказала подсуетиться и что-то посулила. …

Плюс выборы, конечно. В их преддверии уже традиционно оторвали свои натруженные по-всякому зады нетрадиционные члены (как звучит-то двусмысленно!) Радикальной партии Олега Ляшко и уже покинули самую демократичную и европейскую коалицию в мире. Оно и понятно: этим никаких кресел не дадут по-любому, а ситуация такова, что тонуть вместе с таким кораблем, явно идущим ко дну, не хочется. Вот и свалили наперегонки с крысами. Они, эти «радиКалы», чувствуют беду всеми местами. Потому что специфика у них такая: они же не только головой работают, но и еще кое-чем. А чувствительная задница, как известно, катастрофу издалека и загодя чует…

Но все равно крышу рвет страшно. И у всех. Вот, например, нардеп Юрий Вознюк буквально пару дней назад посмотрел футбол с участием украинской сборной и узрел такую «зраду», что аж пивом поперхнулся и забрызгал пресс-титуток. Он собственными заплывшими, но налитыми кровью от праведного гнева глазками увидел, что игрок сборной из «ватно-колорадского» донецкого «Шахтера» Ярослав Ракицкий не поет гимн Украины. Более того, зоркий депутат узрел, что делает он (Ракицкий) это «с циничным лицом». «При этом неоднократно и однозначно высказывал свою точку зрения относительно событий в нашей державе. Однозначно – сепаратистскую. Ну неужели нет замены? Это как минимум», – написал этот разгневанный бдитель (бдец или бдун, от слов «бдеть», «бдить») гимна в своей «Мордокниге» (боюсь при нем даже по-английски «Facebook» писать).

Ракицкий действительно неоднократно высказывался, что не любит неонацистов и необандеровцев, которые, по его мнению, заправляют сейчас в Киеве и хотят нагнуть его Донецк, а он-де этого не любит. Но если и гнать его из сборной по футболу, то, конечно, за то, как он играл. В упомянутом матче со словаками. От дико растущего дерева на поле было бы пользы больше в том матче, чем от Ракицкого. Но депутата Вознюка это волнует мало, его гимном прибило. А может, он уже хочет лишний раз засветиться. И тоже напомнить кое-кому, что раскаивается в поспешном переходе из «Батькивщины» Тимошенко в партию «Народный фронт» во главе со сбитым летчиком-камикадзе Яценюком. В прошлом созыве Рады Вознюк не только бил морды послушным и покорным «регионалам», которым приказали не дразнить без особой нужды патриотов и терпеть все, но и состоял «юльком» в нужной фракции. А потом, когда показалось, что «Нашей Кыце» окончательно прищемили хвост, он поспешно сдрыснул от нее и перебрался к «Фронтовому Кролю».

Ракицкий действительно неоднократно высказывался, что не любит неонацистов и необандеровцев, которые, по его мнению, заправляют сейчас в Киеве и хотят нагнуть его Донецк, а он-де этого не любит. Но если и гнать его из сборной по футболу, то, конечно, за то, как он играл. В упомянутом матче со словаками. От дико растущего дерева на поле было бы пользы больше

А такая политическая зоофилия оказалась делом ненадежным, и теперь Вознюк шумно захлебывается от любви к «нэньке» и скребется обратно. В «Батькивщину» – там хлебным запахло…

А Ракицкий по поводу неисполнения им гимна сказал давно и просто: «Почему не пою гимн? Просто не пою, и все. Слова, конечно, знаю. Каких-то предрассудков по этому поводу у меня нет, все нормально. Просто не пою, настраиваюсь на игру, слушаю, как люди поют». Но Вознюку этого мало. Ему же главное – свою любовь подчеркнуть и к «вате» приклепаться. Как и другим подобным патриотам, остро болеющим тем же, что и Вознюк. Они подметили, что «кроме Ракицкого, гимн Украины не поет и весь тренерский штаб во главе с Михаилом Фоменко». А дальше пошел пассаж, который даже меня, профессионально привыкшего к припадкам любителей Родины, порвал: «…И даже не держат руку на сердце». Вот гады-то! В Пирятине вон нужник красили в желто-синий цвет и пели, а эти брезгуют! Сплошная «зрада»…

И раз уж заговорили на эту тему, то ностальгически не могу не вспомнить и про ушедшую уже весну. Классно было. Но это нормальным людям. А патриотов рвало на Родину. Причем профессиональные патриоты, оказывается, завелись даже среди украинских моделей, о которых один мой знакомый, смеясь, рассказал, что их не зря не выпускают на подиум без нижнего белья: могут не сдержаться, и вместе с калом вниз может высыпаться все содержимое вплоть до головы – так там, в организмах, все выпрямлено, что нет никаких извилин…

Но не об этом речь. Девок приглашают ходить по подиуму совсем для другого, трусы надевать заставляя всех. И платят за это, фотографируя – тоже за деньги – для глянцевых журналов. Потому и конкуренция большая. И вот тут-то и порылась собака. Модели хотят, чтобы их выпускали походить почаще и платили побольше. А тут такая дата подоспела – 70 лет Великой Победы в Великой Отечественной войне, которая крайне возбуждающе подействовала на украинских патриотов – ее ведь призвал праздновать сам Владимир Путин. Вот крышу и снесло.

Если кто еще помнит, майский глянцевый журнал «Elle Украина» вышел с обложкой, на которой американская актриса Мишель Уильямс позировала в платье цветов знаменитой и крайне ненавидимой укропатриотами «георгиевской ленты». То есть в оранжево-черную полоску. И рекламные ситилайты журнала с этим изображением появились в Киеве. Что тут началось! Уж лучше бы навоз бросили на вентилятор, чем такая картинка попалась на глаза экс-нардепу и советнику Минстеця (министра информполитики Юрия Стеця) Александру Бригинцу.

Модели хотят, чтобы их выпускали походить почаще и платили побольше. А тут такая дата подоспела – 70 лет Великой Победы в Великой Отечественной войне, которая крайне возбуждающе подействовала на украинских патриотов – ее ведь призвал праздновать сам Владимир Путин. Вот крышу и снесло

Этот фигурант вообще давно примечателен на ниве профессионального патриотизма, им даже уже узкие специалисты из «домов скорби», изучающие тайны мозговых девиаций (отклонений) на эту тематику, похоже, не хотят заниматься: предлагают смирительную рубашку, и все, потому что случай, кажется, безнадежный. Но чел, как видим, при портфеле, и его не трогают. И он погнал волну патриотизма, которая приобрела масштаб эпидемии в этой «мыстэцькой» среде. Отметились все: стилисты, музыканты, модели, пиарщики, даже журналисты с повышенным патрио-тестостероном в организме. Можно было составлять список тех, кто срочно хотел бы «жизненной надбавки» за показательный патриотизм. Все, как один, клеймили несчастный «Elle Украина». Хотя с аналогичными обложками вышли те же журналы в Голландии, чуть раньше в Великобритании (с него и был скопирован украинский вариант). А в России в мае обошлось без «георгиевско-ленточного» платья. Но патриотам же только дай, они и оторвались по полной. Но вот что примечательно: на голландско-британских журналистов они из-под патриотического хвоста класть не решились – там «хозяева», могут же от вкусного отлучить…

А раньше так отличилась некая «украинская модель» Снежана Онопко (кто это?). Она первая стала жертвой патриотического авитаминоза. Еще в марте она набросилась на украинскую версию журнала «Vogue». За то, что он печатает на обложке кого угодно, но только не… украинских моделей. В марте, например, поместил бразилианку Кэролайн Трентини, а не ее, Онопко. Эта «несправедливость» порвала хрупкий авитаминизированный несправедливостью и весной мозг модели так, что она послала шеф-редактора глянца Машу Цуканову в… газету «Коммерсантъ», где та работала до «Vogue». Другие украинские модели горячо поддержали Онопку и развернули целую кампанию в «Инстаграмме» под девизом «Украинские модели достойны обложек украинского «Vogue». Журнал, слава Богу, не впутывался в дискуссию, потому что сам ищет достойных. И давно ответил на истерику патриоток в трусах: на обложке первого номера украинского «Vogue» красовалась канадская модель украинского происхождения Дарья Вербова. Раз достойна, значит, достойна. И не Онопко же…

Но это, так сказать, дела давно минувших дней. А вот еще последние проделки скотов, которые остались без реакции патриотов, борющихся с «колониальной историей» и за процветание «нэньки». В Харькове испохабили и осквернили свастиками знак памяти жертв эсэсовских расстрелов:

И молчок. Будто бы так и надо. Да что там фашистская свастика на памяти убиенных фашистами. Они же (фашисты) в свое время были политическими и военными союзниками и идейными вдохновителями ОУН и вместе боролись с «жидовско-москальским коммунизмом», расстреливая евреев, поляков, русских, партизан и просто подвернувшихся под руку и чем-то подозрительных и непонравившихся мирных жителей. Их идейные потомки сегодня заправляют поиском национальной идеи в Украине. Кто ж такую память тронет и осудит? Сладкого же не дадут…

… А тем временем в Украине объем ее госдолга на конец 2015 года, по предварительным прогнозам Кабмина, может составить 91,1% ВВП страны. Вместо 60% общего объема долга к ВВП, предусмотренного статьей 18 Бюджетного кодекса Украины. И это что-то похожее на катастрофу, последствия которой заметны уже сейчас. Например, газета «Сегодня» написала, что в Запорожской области 16-летняя проститутка работала за… пиво. Даже не за деньги, которые себе забирала предприимчивая сутенерша (200 грн. за «сеанс»), а за бутылку пенного напитка. «…Материальное положение не позволяло удовлетворить ее (пивной проститутки. – Авт.) потребности в красивой одежде, украшениях и развлечениях. Поэтому она выбрала такой способ заработка», – сообщила пресс-служба местной милиции. Вот такая вот любовь. В «нэньке» и, соответственно, к ней. Но для патриотов это, по ходу, неприятные частности. Там вон глянец не то без трусов печатает, и гимн не поют, заразы…

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам