Песков: Москва не является стороной, которая должна выполнять минские договоренности


В Кремле не приемлют упреки в адрес Москвы по поводу невыполнения минских договоренностей и настаивают на том, чтобы рано или поздно эти договоренности были реализованы, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Вопрос о продлении минского процесса — достаточно гипотетический. Если вы говорите о продлении временных рамок, то эти рамки во многом не соблюдены и не выполнены. Это то, о чем все время говорит Москва. К сожалению, Киев не выполняет минские договоренности", — сказал журналистам Песков.

При этом пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что "мы по-прежнему считаем абсурдными любые упреки в адрес Москвы в том плане, что, дескать, она не выполняет минские договоренности". "Москва не является стороной, которая должна их выполнять", — подчеркнул Песков.

В то же время, заявил представитель Кремля, "мы по-прежнему считаем, что какой-либо разумной альтернативы для урегулирования, кроме минских договоренностей, кроме реализации всех пунктов минских договоренностей, не существует".

"И в этом плане лучше поздно, чем никогда. Мы считаем, что все пункты должны быть реализованы", — сказал Песков.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам