Путин ответил на просьбы с Донбасса присоединиться к России


Президент России Владимир Путин заявил, что вопрос о присоединении Донбасса к России нужно решать "не на улице, так как он касается судеб россиян и жителей этого региона".

"Мы душой и сердцем с Донбассом, но, к сожалению, такие вопросы на улице не решаются. Это серьезный вопрос, который касается судеб всей России и людей, которые проживают на Донбассе", — заявил он журналистам, комментируя по их просьбе слова одного из отдыхающих в Ялте, который накануне во время прогулки В.Путина и экс-премьера Италии Сильвио Берлускони по городской набережной обратился к российскому президенту с призывом включить Донбасс в состав России.

Нынешнее перемирие на Донбассе является главным достижением украинского урегулирования на данный момент, заявил также Путин.

"Самое главное, что прекращены обстрелы со стороны вооруженных сил и так называемых добровольческих батальонов Украины. Удары не наносятся сегодня, и думаю, что это сегодня самое главное достижение", — сказал он журналистам.

Президент РФ также подчеркнул, то реализация Минских соглашений является безальтернативным средством урегулирования украинского конфликта, самое главное — наладить диалог между Киевом, ДНР и ЛНР.

"Что касается Минских соглашений, то никакой другой альтернативы успокоению и примирению на этой территории, на мой взгляд, нет", — сказал он журналистам.

"Самое главное, что нужно сделать, это установить прямой контакт между киевскими властями, властями в Донецкой и Луганской республиках, с тем, чтобы реализовать Минские соглашения", — добавил российский президент.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам