Абромавичус заявил о прекращении падения экономики страны

Худшие макроэкономические показатели Украины позади, в ближайшее время страну ожидает "маленький экономический рост".

Об этом заявил министр экономики Украины Айварас Абромавичус в кулуарах ежегодной встречи "Ялтинской европейской стратегии".

"Худшие макроэкономические показатели уже позади", — сообщил Абромавичус телеканалу "112. Украина". Он пояснил, что "промышленное производство с низкой базы начинает расти, инфляция прекратилась".

Министр выразил уверенность в том, что "уже в четвертом квартале, скорее всего, мы увидим маленький рост".

Комментируя заявление главы минэкономразвития Украины, политический эксперт Владимир Шевченко усомнился в прогнозах Абромавичуса. В частности, он напомнил о том, что "некоторые рынки для Украины необратимо закрылись". "Полностью исчезло автомобилестроение — в августе на Украине не произвели ни одного легкового автомобиля, исчезло ракетостроение, под большим вопросом другие высокотехнологические производства", — перечислил Шевченко.

По мнению аналитика, в дальнейшем двигать украинскую экономику будет сельское хозяйство. В то же время Шевченко подчеркнул, что "нет ни одной страны в мире, которая ориентирована на сельское хозяйство и при этом является высокоразвитой".

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам