Чуров: Центризбирком России отразил атаку американских хакеров

Официальный сайт Центральной избирательной комиссии РФ подвергся хакерской атаке со стороны некой компании из Сан-Франциско.

По словам главы ЦИК Владимира Чурова, попытка взлома была зафиксирована вечером в субботу. «Кто-то пытался взломать наш сайт и подменить содержание его данных с интенсивностью в 50 тыс. запросов в минуту», сообщил он. Чуров также отметил, что хакерам не удалось достичь поставленных целей, и попытка взлома была оперативно предотвращена.

Центризбирком уже обратится в компетентные органы США с просьбой найти и наказать преступников.

В целом, Чуров подчеркнул, что выборы в Единый день голосования прошли чисто, и было отмечено всего 11 случаев, когда одни участники избирательной кампании физически препятствовали другим. «11 раз часть тела одного участника избирательной кампании соприкасалась с частью тела, лицом, как правило, другого участника избирательной кампании», — пояснил глава ЦИК. «Я считаю, что это блестящий результат. Попробовали бы американцы провести так чисто выборы», — подытожил он.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам