ЕС проведет экстренную встречу по беженцам

Сегодня состоится внеочередная встреча министров юстиции и внутренних дел стран-членов ЕС, на которой будет обсуждаться проблема неконтролируемого потока мигрантов с Ближнего Востока, стремящихся в Европу. Об этом говорится в заявлении, обнародованном в понедельник, 14 сентября, на сайте Совета ЕС.

Ожидается, что на встрече будет обсуждаться план дальнейших действий на основе анализа последних данных и текущих ситуаций на местах в отдельных странах ЕС. Кроме того, будут заслушаны отчеты таких учреждений ООН и ЕС, как Фронтекс, Европол, УВКБ и Международная организация по миграции.

Кроме того, предложения по урегулированию кризиса будут представлены Еврокомиссией.

Ряд встреч по урегулированию проблемы также состоится на уровне ЕС в следующем месяце.

15 сентября должны вступить в силу новые венгерские законы о границе, и неконтролируемый проход беженцев из Сербии в Венгрию будет прекращен. Отметим, что венгерские власти возложили вину за миграционный кризис в Европе на Грецию.

Как сообщалось, в Венгрии власти дали распоряжение стягивать военных к сербской границе.

С начала года в Евросоюза прибыли около 500 тысяч мигрантов, каждый день их ряды пополняются тысячами вновь прибывших. По данным Еврокомиссии, нынешний миграционный кризис в мире является крупнейшим со времен Второй мировой войны.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам