Кабмин внесет бюджет-2016 в Раду, но затем отзовет

Кабинет министров на заседании в понедельник утвердил законопроект о государственном бюджете на 2016 год, заявляет вице-премьер Вячеслав Кириленко. "Что касается проекта бюджета на 2016 год. Сегодня утром было заседание Кабинета министров. Мы утвердили проект бюджета.

Вот он у меня в руках. Я думаю, он или регистрируется или уже зарегистрирован в секретариате Верховной Рады", — заявил он на заседании согласительного совета в понедельник.

"Мы проект бюджета регистрируем. Потом, наверное, будем вынуждены его отозвать, чтобы совместно с парламентом и бюджетным комитетом и со всеми парламентскими фракциями, прежде всего фракциями коалиции дать ответы на все эти вопросы… И потом уже внести сбалансированный со всех точек зрения проект бюджета для окончательно принятия парламентом", — пояснил вице-премьер.

По словам Кириленко, пока еще не ясно, на какой налоговой базе будет окончательно принят госбюджет на следующий год.

"На этот вопрос нет ответа. Вы знаете, есть дискуссия", — отметил вице-премьер.

По его словам, согласно правительственному варианту проекта бюджета, "в доходной части бюджета – минус 30 млрд грн, согласно парламентскому варианту – минус 135 млрд грн, по подсчетам Министерства финансов".

Кириленко отметил, что также неизвестно, каким будет оборонный бюджет.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам