Режиссер "Игры престолов" снимет "Пикник на обочине"

Алан Тейлор, режиссер фильма "Терминатор: Генезис", также снявший финал второго сезона популярного американского сериала "Игра престолов", планирует экранизировать культовый роман Аркадия и Бориса Стругацких "Пикник на обочине" для кабельного канала WGN America, сообщает Zap2it. Сценарий пишет Джек Паглен.

Роман Стругацких был опубликован в 1972 году. "Пикник на обочине" лидирует среди всех произведений авторов по количеству переводов на иностранные языки и изданиям за пределами бывшего СССР. Главный герой книги — сталкер, который, нарушая запреты, проникает в Зону и выносит из нее для продажи различные артефакты.

В 1979 году произведение братьев Стругацких экранизировал режиссер Андрей Тарковский — его фильм "Сталкер" получил приз экуменического жюри Каннского кинофестиваля.

Последней работой Алана Тейлора на телевидении был снятый им три года назад финал второго сезона популярного сериала "Игра престолов" на телеканале HBO. Недавно в Ирландии и Испании стартовали съемки шестого сезона сериала.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам