Государства ОДКБ подписали соглашение в области перевозок вооруженных формирований


Президент Армении Серж Саргсян заявил, что государства-участники ОДКБ подписали соглашение в области перевозок вооруженных формирований.

«Подписано соглашение о сотрудничестве в области перевозок воинских и других формирований и движимого имущества, а также продукции военного назначения», — заявил он по итогам на саммите стран государств ОДКБ.

В свою очередь генсек ОДКБ Николай Бордюжа сообщил, что главы государств ОДКБ приняли решение ввести принцип ротации для должности генерального секретаря этой организации.

«Признано целесообразным перейти в дальнейшем на систему ротации должности генерального секретаря. Главы государств поставили задачу до декабря разработать соответствующий проект решения и внести изменения в нормативно-правовую базу и устав Организации договора о коллективной безопасности, чем мы сейчас и будем заниматься», — сказал Бордюжа.

14-15 сентября в Душанбе проходит сессия Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ – Республика Армения, Республика Белоруссия, Республика Казахстан, Киргизская Республика, Российская Федерация, Республика Таджикистан).

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам