Куртки с системой подушек безопасности

Мотоциклетные куртки с подушками безопасности известны уже лет десять, однако до сих пор они были связаны с датчиками на передней вилке мотоцикла или управлялись с помощью рипкорда. Оба способа не могли обеспечить надежную защиту водителя.

Создать полностью автономную систему удалось специалистам компании Dainese.

Для создания модели Misano 1000 пришлось проанализировать информацию о многочисленных инцидентах, произошедших за последнее время на крупнейших международных мотогонках. Работа заняла несколько лет, отмечает "Компьютерра" со ссылкой на сайт производителя.

Куртка оснащена системой управления D-air, шестью специальными электронными датчиками, блоком GPS и подушками безопасности, заполненными микронитями. Во время движения датчики фиксируют положение тела до 800 раз в секунду. В случае аварии подушке требуется для активации менее 1/800 секунды, что позволяет защитить внутренние органы, ребра, ключицы и позвоночник мотоциклиста и предупредить чрезмерную нагрузку на шею.

Как утверждается, конструкция подушки уникальна и отличается от имеющихся на автомобильном рынке предложений. Она обеспечивает равномерное и комфортное развертывание защитного каркаса.

Чтобы подушка не срабатывала во время пеших перемещений, у устройства есть специальный переключатель. Кнопка управления со светодиодами выведена на правый рукав. Куртка выполнена из кожи со светоотражающими вставками и вставками из эластичной ткани. Она регулируется по талии и снабжена аэродинамическими спойлерами и парой карманов.

Misano 1000 предлагают в двух цветах, черном и белом. Старт продаж заявлен на ноябрь.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам