Выборы в самопровозглашенной ДНР назначены на 18 октября


Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко подписал указ о проведении выборов в органы местного самоуправления 18 октября, что не совпадает с датой аналогичных выборов на остальной территории Украины.

"Сегодня мною подписан указ о назначении выборов в органы местного самоуправления, которые пройдут 18 октября 2015 года", — заявил Захарченко, слова которого приводит Донецкое агентство новостей (ДАН).

На территории самопровозглашенной Луганской народной республики выборы планируется провести 1 ноября. Между тем на остальной территории Украины представителей органов местного самоуправления будут избирать 25 октября.

При этом Захарченко указал, что выборы в ДНР пройдут в несколько этапов. "С учетом нехватки бюджетных средств и необходимостью в первоочередном порядке восстановления объектов социальной сферы, промышленности, а также обеспечения населения республики социальными выплатами, пенсиями и пособиями, местные выборы будут проходить в несколько этапов", — отметил Захарченко.

Согласно указу главы республики, на первом этапе, который пройдет 18 октября, граждане будут выбирать глав городских и районных администраций.

В частности, будут выбираться руководители Амвросиевского, Новоазовского, Старобешевского, Тельмановского районов, городов Горловка, Дебальцево, Докучаевск, Донецк, Енакиево, Ждановка, Кировское, Макеевка, Снежное, Торез, Харцызск, Шахтерск и Ясиноватая.

Следующие этапы, согласно указу, предполагают избрание руководителей всех остальных уровней — сельских, поселковых и т.д. "Полностью завершить избирательный процесс местного уровня мы планируем в первом полугодии 2016 года", — сказал Захарченко.

"ДНР — независимое демократическое государство, и избрание органов местного самоуправления — ответственный и важный шаг для каждого гражданина республики, от которого зависит не только признание нашей страны на международной арене, но и путь, по которому будет следовать ДНР в последующие годы", — сказал Захарченко.

По его словам, проведение выборов в органы местного самоуправления позволят "завершить процесс государственного строительства".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам