В Минюсте назвали количество люстрированных чиновников


По закону об очищении власти было уволено примерно 700 чиновников. Об этом в эфире Громадського заявила глава департамента Министерства юстиции по люстрации Татьяна Козаченко.

"В Украине нет такой статистики, сколько людей попадает под запреты. Я могу говорить только тогда, когда к человеку должен применяться закон, а он не хочет идти по собственному желанию и находится на государственной службе, не уволился до этого. И тогда он увольняется на основании закона. И именно тогда это лицо вносят в единый реестр применения запретов. Таких лиц сейчас в реестре около 700", — рассказала Козаченко.

Напомним, закон об очищении власти предусматривает люстрацию тех, кто занимал государственные должности во времена президентства Виктора Януковича. Законом также ограничивается право для высокопоставленных чиновников режима Януковича занимать должности в органах государственной власти на 10 лет, для других — пять.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам