Глава самопровозглашенной ЛНР заявил об интеграции в Россию

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий заявил, что республика выбрала курс на интеграцию в Россию и к этому ее подталкивает руководство Украины.

"То, что происходит, то отношение Киева к нам подталкивает и выталкивает нас из процесса интеграции с Украиной. И сегодня у нас остается только один путь – путь возврата в собственную семью. Интеграция ЛНР в Россию – это объективный и, скорее всего, неизбежный процесс, который отвечает коренным интересам и устремлениям Луганщины", — заявил он.

По словам Плотницкого, "при виде такого отношения со стороны Украины" у местных жителей еще больше укрепилась ориентация на Россию.

"Это подтверждают социологические опросы. Социологи весной 2014 года показывали, что результаты опроса говорят о том, что за присоединение к России тогда выступало порядка 20-23%. На сегодняшний день это уже около 60%", — сказал глава ЛНР.

Напомним, руководство самопровозглашенной ЛНР назначило местные выборы на 1 ноября, а в ДНР они должны пройти 18 октября. Президент Петр Порошенко считает необходимым продолжить и расширить санкции против России в связи с решением о проведении незаконных выборов на Донбассе.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам