Рада приняла отставку Вощевского с поста вице-премьера


Верховная Рада Украины приняла отставку представителя Радикальной партии Валерия Вощевского с поста вице-премьер-министра.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", на заседании в четверг за такое решение проголосовали 234 народных депутата.

15 сентября парламентарии четырежды голосовали за отставку В.Вощевского, однако для удовлетворения его отставки не хватало голосов.

1 сентября в связи с выходом фракции Радикальной партии из парламентской коалиции вице-премьер-министр Украины Валерий Вощевский, который входит в эту политсилу, заявил о решении покинуть правительство.

"Решение фракции Радикальной партии о выходе из коалиции было принято единогласно…Как результат, Радикальная партия не может иметь своего представителя в правительстве. Это для меня означает: мое заявление о сложении полномочий вице-премьер-министра", — заявил он журналистам в кулуарах парламента после заявления лидера Радикальной партии Олега Ляшко о выходе политсилы из парламентской коалиции.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам