Найден рейдерский оффшор Корбана


Оффшорная компания «Vesdix Investments Limited» (Британские Виргинские острова) является представителем Геннадия Корбана в судах и ведет в его интересах рейдерские судебные процессы с целью «отжать» имущество частных предпринимателей и банков.

Об этом стало известно журналистам из материалов судебных заседаний, стороной которых выступает Vesdix Investments Limited.

В настоящее время при помощи «Vesdix Investments Limited» Геннадий Корбан и Илья Сегаль предъявили претензии на ряд предприятий, которые ранее принадлежали братьям Сегаль и получали крупные кредиты в банке «Надра» до 2009 года, пока Вадим и Илья Сегаль были основными владельцами «Надр». В 2010-2012 годах эти предприятия в судебном порядке перешли в собственность АКБ «Надра» после того, как перестали обслуживать полученные в этом банке кредиты.

Как неоднократно сообщали СМИ, братья Сегаль подозреваются в присвоении 6.4 млрд. гривен, выделенных государством в 2008 году для рекапитализации банка «Надра». Считается, что совокупно Вадим и Илья Сегаль при содействии Игоря Гиленко в 2007-2008 годах вывели из банка «Надра» более 10 млрд гривен.

Связь Vesdix Investments Limited с Геннадием Корбаном журналисты установили из материалов судебных дел. От имени Vesdix в хозяйственных судах Донецкой, Харьковской, Одесской, Херсонской и Николаевской областей выступают адвокат Руслан Бабий, а также Андрей Богдан. Этот адвокат долгое время работает в юридических фирмах совместно с Андреем Богданом. Руслан Бабий более 8 лет работает в юридических фирмах Андрея Богдана и Игоря Пукшина «Пукшин и партнеры» и «Юридические советники». Андрей Богдан, в свою очередь, является помощником Геннадия Корбана по связям с судами. На выборах в округе №205 А.Богдан занимался юридическим сопровождением кампании Г.Корбана.

Кроме того, судьи хозяйственных судов Харьковской, Одесской и Херсонской областей сообщили журналистам, что получали письменные обращения народного депутата Украины Александра Дубинина с требованием выносить решения в пользу Vesdix Investments Limited. Александр Дубинин является одним из лидеров партии «Укроп».

Напомним, 9 сентября Г.Корбан заявил о том, что президент Порошенко дал указание силовикам провести репрессии против него и других активистов партии «Укроп».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам