В СММ ОБСЕ видят угрозу водо- и теплоснабжению на территории Донбасса зимой


В специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ допускают, что из-за повреждений системы водоснабжения в Донецкой и Луганской областях вследствие боевых действий может быть ограничен доступ к централизованной подаче воды и отсутствию тепла в зимний период.

"Нынешний дефицит воды в районах, затронутых конфликтом на территории Донецкой и Луганской областей, может оставить гражданских лиц в холоде в течение предстоящей зимы из-за сломанных систем центрального отопления, это может иметь долгосрочные последствия в вопросе производства продуктов питания", — говорится в докладе, опубликованном СММ ОБСЕ в пятницу.

Замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг в этом контексте подчеркнул: "Отсутствие доступа к достаточному количеству безопасной и чистой воды коснется наиболее уязвимых групп — детей, лиц с ограниченными возможностями, хронически больных и пожилых людей, проживающих в пределах районов, затронутых конфликтом".

Доклад спецмиссии основан на данных, собранных наблюдателями СММ ОБСЕ с мая по август текущего года в Луганской и Донецкой областях, в том числе на территориях, неподконтрольных украинскому правительству.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам