СМИ: США пригрозили лишить Киев поддержки

Вице-президент США Джо Байден сделал "жесткое и конкретное" предупреждение президенту Украины Петру Порошенко и премьер-министру Арсению Яценюку, сообщает издание "Новое время" со ссылкой на заявление советника Байдена Майкла Карпентера.

В чем заключается суть "конкретного предупреждения", Карпентер не уточнил. Однако он отметил, что Белый дом обеспокоен тем, что уровень коррупции на Украине не падает, передает издание. Дальнейшая поддержка Киева Вашигнтоном, подчеркнул советник Байдена, окажется под угрозой, если ситуация не изменится.

Представители американской администрации неоднократно призывали Киев решительнее проводить реформы и бороться с коррупцией. Как заявила ранее Виктория Нуланд, власти Украины должны полностью "сломать старую систему". "Нет проблемы, которая являлась бы большей угрозой для долгосрочного успеха Украины сегодня, чем узаконенная коррупция", — считает посол США на Украине Джеффри Пайетт.

Однако, по мнению украинских экспертов, лозунг борьбы с коррупцией используется Киевом лишь для того, чтобы вводить в заблуждение граждан страны и устранять противников.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам