В самопровозглашенной ДНР запустили избирательный процесс


В самопровозглашенной Донецкой народной республике начался прием документов на "местные выборы", которые в ркспублике планируют провести 18 октября. "С 10:00 утра до 18:00 сегодня происходит прием документов, мы будем принимать их с 19 по 22 сентября. Сейчас происходит предварительная подача документов", — сказал глава Центральной избирательной комиссии ДНР Роман Лягин.

Он также заявил, что достоверность предоставленных кандидатами личных данных проверят в МВД и миграционной службе ДНР, куда сведения передают сразу после подачи документов в ЦИК.

"После проверки достоверности, в случае подтверждения, соискатель получит возможность начинать сбор подписей в свою поддержку", — сообщил Лягин.

Напомним, глава ДНР Александр Захарченко подписал указ о проведении выборов в органы местного самоуправления 18 октября, что не совпадает с датой аналогичных выборов на остальной территории Украины (25 октября).

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам