Только мирным путем можно достичь достичь благополучия и процветания — управляющий делами УПЦ


Только мирным путем можно достичь достичь благополучия и процветания.

Как сообщает Центр информации Украинской Православной Церкви, об этом сказал управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний (Паканич) 21 сентября, в день празднования Рождества Пресвятой Богородицы и Международного дня мира.

«За последние полтора года ценность мира стала очень актуальной для нашей страны, которая теперь, к большому сожалению, входит в список двадцати самых опасных стран планеты. Сегодня мы просим Божию Матерь о том, чтобы на нашей земле прекратилось кровопролитие и установился долгожданный мир», — отметил митрополит Антоний.

По его словам, то, что Рождество Пресвятой Богородицы и Международный день мира отмечаются в один день, имеет особую символичность для современного мира, охваченного многими конфликтами и противостояниями.

«Рождество Пресвятой Богородицы — это день радости, которую человек лучше чувствует тогда, когда на Родине царит мир. Чтобы мир был в наших городах и домах, он прежде всего должен поселиться в наших душах. Вместе с тем Господь говорит: «Не мир Я принес, но меч». Мы призваны бороться со своими внутренними врагами. Ненавидеть надо грехи, а не друг друга», — подчеркнул управляющий делами УПЦ.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам