Издатель Playboy намерен остаться в России

Немецкий концерн Hubert Burda Media Holding (журналы Burda, Playboy, Oops!, «Добрые советы», «Лиза», «Отдохни!», «Автомир» и др.) намерен остаться в России. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на два источника.

Как сообщил «Газете.Ru» представитель ИД «Бурда», издательство планирует действовать исключительно в рамках законов, в том числе соблюдать закон о СМИ, согласно которому иностранцам запрещено владеть более 20% СМИ в России.

Издательский дом изучает варианты соблюдения закона при сохранении своей доли, отмечает один из источников агентства, однако финальный формат присутствия в России будет определен к ноябрю.

Российский рынок для немецкого концерна считается вторым в мире после Германии. Агентство также приводит слова исполнительного директора Гильдии издателей периодической печати Елены Шитиковой, которая отмечает, что у иностранного владельца есть возможность разделить функции редакции и дирекции, выделив редакцию и передав контроль в ней сотрудникам с российским гражданством.

По словам Шитиковой, немецкий концерн в этом случае мог бы контролировать дистрибуцию, продажу рекламы и получение отчислений за использование иностранного контента и торговых марок журналов.

Ранее сообщалось, что компания ARTCOM Media, входящая в группу ACMG и подконтрольная бизнесмену Александру Федотову, выкупила 100% Axel Springer Russia, которая издает журналы Forbes, OK!, GEO и Gala у концерна Axel Springer SE.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам