Порошенко покажет Столтенбергу доказательства участия ВС РФ в событиях на востоке Украины


Президент Украины Петр Порошенко заявил, что генеральному секретарю НАТО Йенсу Столтенбергу на заседании СНБО во вторник будут представлены убедительные доказательства участия Вооруженных сил Российской Федерации в событиях на востоке Украины.

"Сегодня во время закрытой части (заседания СНБО – ИФ) мы продемонстрируем неоспоримые доказательства участия российских регулярных частей в агрессии против Украины на востоке", — сказал Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины при участии генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга во вторник в Киеве.

По словам президента, агрессия на востоке страны забрала жизни более 8 тыс. украинцев – как гражданских, так и военных, и такая ситуация свидетельствует о новых реалиях в сфере безопасности.

"И эти реалии заключаются в том, что Устав ООН больше не работает и система военной безопасности, которая была построена и эффективно действовала почти 70 лет, разрушена безответственными действиями российского агрессора", — сказал П.Порошенко.

Также он упомянул Будапештский меморандум, который был подписан в 1994 г. после добровольного лишения Украины ядерного оружия взамен на гарантии безопасности стран, его подписавших.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам